Имеет ли отец право на жил площадь ребенка если он платит алименты.
Уплата алиментов и право пользования жилым помещением ребенка, не имеют ничего общего и не зависит от совеременной уплаты алиментов. Удачи.
Нет, отец не имеет право на недвижимость. Принадлежащую ребенку. Содержание ребенка - это обязанность родителя, не порождающая права на имущество ребенка.
Доброго времени суток вам. Согласно Семейного кодекса РФ родители не имеют права на имущество детей, а дети не имеют права на имущество родителей. Удачи вам и всего хорошего.
Только если ребенок не дай бог умрет, а в остальных случаях, ребенок собственник и ни кто не может забрать его собственность.
Добрый день! Уплата алиментов и право на жилую площадь никак между собой юридически не связано. Отец имеет право на жилплощадь только при наличии права собственности либо бессрочного (пожизненного) пользования.
Здравствуйте! Нет, конечно никакого права отец на имущество ребенка не имеет даже в случае, если платит Алименты. Содержание ребёнка это обязанность любого родителя. Права на имущество детей могут иметь родители только в порядке наследования.
Доброго времени суток!
Плата алиментов на ребенка - не порождает у отца право на его жилплощадь - нет такой нормы права
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет, платить алименты-это его обязанность. Алименты-это деньги ребенка и имущество это тоже собственность ребенка, а не отца. Плата алиментов не дает ему никаких прав.
Добрый день! Если только право на получения наследства, Если переживет своего сына, так как по закону будет наследником первой очередь. А так никаких прав при жизни на жил площадь сына отец не имеет, а так и наоборот.