Судьба доверенности после смерти мамы - сохраняет ли она свою силу до 2018 года?
Добрый вечер, Вера!
Разумеется со смертью доверителя доверенность утрачивает силу и Ваши полномочия по ней, как поверенного, прекращаются.
Доброго времени суток!
Доверенность перестает действовать смерью доверителя - теперь вступайте в наследство
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте Вера в связи со смертью доверителя доверенность теряет юридическую силу. Так что сейчас она, в настоящее время, недействительна Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
После смерти вашей мамы доверенность, к сожалению, прекращает свое действие в соответствии со ст.188 Гражданского кодекса России.
Добрый день! Доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя, вы не можете представлять интересы лица который уже умер, в случае если вы воспользуетесь доверенностью и совершите сделку по отчуждению, то она будет недействительной. В вашем случае, необходимо в течении 6 месяцев подать заявление о принятии наследства, оформит дачу на себя и затем распоряжаться. Удачи Вам!
Здравствуйте.
С момента смерти доверителя, доверенность утрачивает силу, все сделки совершенные по ней после смерти вашей мамы, недействительны и могут быть оспорены.