Что делать, если Банк Русский Стандарт требует удержание половины зарплаты, а я страдаю от хронического заболевания, требующего дорогостоящего лечения?
Законом предусмотрено удержание в размере 50 % заработной платы. Однако Вы имеете полное право подать заявление о снижении размера удержаний.
Здравствуйте!
Вам следует обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте! Обратитесь в суд, принявший решение о взыскании с Вас суммы долга за предоставлением рассрочки исполнения решения суда. Также напишите заявление приставам об уменьшении % удержаний с заработной платы в связи с необходимостью дорогостоящего лечения.
Добрый день! Можете обратиться в суд, за рассрочкой платежа, указав свое материальное положение, представив все документы подтверждающие ваши ежемесячные расходы и просить суд установить вам определенную ежемесячную сумму. Удачи Вам!