Возможно ли временное прописывание несовершеннолетнего ребёнка у дедушки, если родители не прописаны и квартира не приватизирована?
Можно ли прописать временно несовершеннолетнего ребёнка у дедушки, если не один из родителей там не прописан и квартира не приватизирована?
Лучший ответ
Несовершеннолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы только со своими родителями, или одним из них. Поэтому г могут не прописать.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то его нельзя зарегистрировать в жилом помещении одного без хотя бы одного из родителей.
Благодарю Вас!
Добрый день! Согласно ст. 20 СК РФ местом жительства ребенка до 14 лет является место жительство одного из родителей. Поэтому нельзя. Удачи Вам!
Спасибо за грамотный ответ!