Возможность доверенности на свекровь для продажи квартиры и вопрос присутствия хозяйки при сделке
У меня есть приватезированая квартира. Я должна алименты могу ли я сделав генеральную доверенность на бывшую свекровь что бы она продала в счет долга по алиментам. Но я там прописана. Может она без меня выписать меня без моего присутствия. И должна ли я присутствовать при сделки сама как хозяйка данной собственности.
ВЫписать может только на основании решения суда, продать сможет на основании генеральной доверенности - нотариально оформленной. Если будет доверенность присутствовать не должны.
Здравствуйте за долги единственного жилья лишить не могут Пусть долг будет долгом а квартиры из-за этого лишаться не стоит Но если вы все же хотите это сделать по генеральной доверенности будет достаточно только уверены ли вы что вам отдадут разницу между долгами и продажи этой квартиры Вот в чём вопрос.
Здравствуйте!
Да, по генеральной доверенности ваша свекровь сможет продать вашу квартиру. При этом находиться при заключении сделки вам не обязательно, так как свекровь по доверенности от вашего имени подпишет договор. Снять вас с регистрационного учета она не сможет. Тут необходимо ваше заявление от вашего имени.