Брак и ипотека - Может ли муж претендовать на квартиру после подписания отказа у нотариуса?

Собираюсь брать ипотеку. В данный момент я нахожусь в браке, муж готов подписать отказ от квартиры у нотариуса. Сможет ли он потом на нее претендовать?
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае этот отказ по сути силы иметь не будет, да и нотариус такой отказ не оформит, либо соглашение о разделе можете оформить сразу где это определить, либо брачный договор, где прописать данные условия, тогда проблем у Вас не будет.

Доброго времени суток! Вам необходимо написать не отказ а составить брачный договор. Поскольку даже если вы будете единоличным собственником. Он вправе преттендовать на долю.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Как таковой отказ не подписывается. Вы вправе заключить брачный договор, по которому квартира будет являться Вашим личным имущество. На квартиру не сможет претендовать, если будет заключен брачный договор.