Какие последствия ожидают меня за отсутствие на комиссии по водительским правам?
Такая ситуация остановили инспекторы меня на машине, го у меня нет прав меня направили на комиссию на которую я не смог явиться что мне за это будет?
Добрый день. Рассмотрят без Вашего участия и вынесут решение. Решение данной комиссии можно будет обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд.
В случае не явки на комиссию копию постановления пришлют Вам по адресу указанному в протоколе об административном правонарушении заказным письмом с уведомление о получении. Проверяйте почтовый ящик на предмет извещения. Или обращайтесь в полк ДПС, инспектор которого составил протокол (наименование полка написано в строке "должностное лицо составившее протокол")
А как узнать о решении? Где можно посмотреть?
Здравствуйте. Узнать о решении можно путем обращения с заявлением о выдаче копии решения вынесшим его орган. Обращайтесь с соответствующим заявлением.
Видимо составили протокол КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).
""1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Обратитесь в ГИБДД и узнаете о наказании.
Обратитесь к начальнику подразделения ГИБДД и потребуйте копии постановления о привлечении вас к административной ответственности. Всего доброго.