Вопросы о доле наследства и правовой статус - почему психиатр отправил меня в суд и как продать дом при возможной недееспособности
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Маме досталось 3/4 при вхождении в наследство, мне 1/4. но у меня заболевание, шизофрения паронаидальна я. нотариус меня направил к психиатру. Психиатр меня послал в суд, для того, чтобы меня направили на мед. комиссию в курск. Чтобы комиссия определила, дееспособный я или нет. я не могу продать дом с 1/ 4 моей доли. Вопрос: правильно ли меня психиатр послал в суд. може психиатр должен был написать направление на эту комиссию. И ещё, не лишат меня инвалидности и группы на комиссии. А если меня признают не дееспосочным, что мне делать, нанимать опекуна. Он будет получать вместо меня мою пенсию. Как мне продать дом, подиска жителей.
Добрый день! Я могу проконсультировать Вас по интересующему вопросу и составить правовое заключение. Стоимость консультации составит 1000 р.