Сломала палец на ноге в выходной день. Получу ли страховку? Спасибо.
Федеральный закон от 16.07.1999 N 165-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах обязательного социального страхования"
Статья 7. Виды социальных страховых рисков. Страховые случаи
1.1. Страховыми случаями признаются достижение пенсионного возраста, наступление инвалидности, потеря кормильца, заболевание, травма, несчастный случай на производстве или профессиональное заболевание, беременность и роды, рождение ребенка (детей), уход за ребенком в возрасте до полутора лет и другие случаи, установленные федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.
не получите, поскольку это - не производственная травма.
Добрый день! Если страховой случай произошел в быту, и вы проходите службу государственную, то в выплате страховки откажут.