Возможность получения 1 категории для инженера по нормированию труда без высшего образования в новых профстандартах.
Добрый вечер. По поводу профстандартов нет нормативных документов вам необходимо изучать и локальные нормативные акты вашей организации. Хорошего приятного вечера.
Нет не можете. Вы даже не можете занимать должность инженера. Без высшего образования
Требования к квалификации.
Инженер I категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности инженера II категории не менее 3 лет.
Инженер II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности инженера III категории не менее 3 лет.
Инженер III категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности инженера не менее 3 лет.
Инженер: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
(утвержден постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37)
У меня даже начальник без высшего образования, И у каждой по 30 лет стажа!
Ирина, здравствуйте! То что у Вас начальник без высшего образования, это не правило, это исключение из правил. Причем исключение временное.