Подлежит ли регистрации договор дарения недвижимости
Добрый день! Нет, не подлежит. Составляете договор и на его основании регистрируете переход права собственности. Если это не доля в собственности, то сразу в Росреестр, минуя нотариуса.
Здравствуйте.
Договоры сейчас не регистрируются.
Регистрации подлежит только право собственности одаряемого, полученное в результате заключения договора.
Добрый вечер, Евгений! Даритель и одариваемый приходят в регистрационную палату с договором (который может помочь составить юрист) и оформляют переход права собственности с одного собственника на другого. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!