Семье, купившей дом за материнский капитал, отказали в ежемесячных пособиях на детей - правомерно ли это?
Купили дом за мат капитал. Единственная собственность... соц защита в связи с этим отказала в ежемесячных пособиях на детей. Один ребёнок 9 лет - инвалид, второй 3 года... правомерно ли это?
Добрый день! Попросите письменный отказ, пусть мотивируют, на каком основании было отказано в ежемесячных пособиях на детей, тут нужно посмотреть ответ и разобраться, если отказ не правомерен, то следует обратиться в прокуратуру, чтобы проверили данный факт.
Доброго времени суток, Наталья! Можете в письменной форме составить жалобу на действия данного специалиста и зарегистрировать ее у секретаря соц. защиты, если у Вас есть основания и необходимые документы и имеете право на получение пособия.