Проблемы с серебряным браслетом - нельзя вернуть или отремонтировать вовремя?
Если это товар ненадлежащего качества, то вы можете потребовать его замены или возврата. Другое дело, кто виноват в поломке. Данное обстоятельство необходимо доказывать с помощью экспертизы.
Экспертизу должен провести продавец, если он отказывается делать-проводите сами, приглашайте продавца, если окажется заводской брак-пишите претензию. Потом-в суд.
Экспертизу продавец не отказывается делать, но это будет в течении 45 дней
Браслет мужской, лежал два дня, пару раз примеряли на себя
И сломалась застежка, чтож до нее дотронуться нельзя?
Здравствуйте. Маловероятно Что простое дотрагивании могло привести к поломке изделия. Скорее всего, это заводской брак. Вот экспертизы это и должно установить, А если будет установлено и подтверждена наличие заводского брака товара обязаны будут обменять или вернуть деньги.
Здравствуйте, к сожалению, закон предусматривает право продавца на проведение экспертизы в случае возникновения спора относительно причины брака или поломки.
Удачи вам и всего наилучшего
Екатерина, если Вы просили возврат денег, то никаких 45 дней, Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней. Экспертиза проводится в этот же срок. Законом не установлено никаких отступлений от этого правила.