Обязан ли работник проходить мед. осмотр в свой выходной день и почему?
Работник обязан в рабочее время проходить медосмотр. Остальное время является временем отдыха (выходные дни, междусменный перерыв), когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать по своему усмотрению. Ст. 106, 107 ТК РФ. На период прохождения медосмотра за работником сохраняется средний заработок.
Добрый вечер. Ознакомьтесь более подробно со своим трудовым договором а также локальными нормативными актами в свой выходной не обязана это делать. Хорошего приятного вечера.