Полагается налоговый вычет для ип.
Я ип пологается мне налоговый вычет.
Добрый вечер! Имущественный вычет при покупке жилья можно получить только в том случае, если человек официально работает и платит налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% (п. 3 ст. 210, ст. 220 и 214.1 НК РФ). также и у индивидуальных предпринимателей. На другие ставки и виды налогов вычет не распространяется.
Если Вы работаете на общей системе налогообложения и платите подоходный налог по ставке 13%, то Вы можете получить налоговый вычет. Если Вы работаете на УСН (упрощенной системе налогообложения) или платите ЕНВД (единый налог на вмененный доход), то Вы не сможете получить вычет, так как Вы не платите подоходного налога.
Здравствуйте! Уточните, какой именно вычет Вас интересует? Налоговый вычет (социальный) могут получить плательщики НДФЛ. Если Вы НДФЛ не платите, то вернуть его не можете.