Прошло 7 лет после смерти моей матери.. объявились родственники на наследство. Могут ли они претендовать.
Добрый день! Им нужно будет в судебном порядке восстанавливать срок в порядке ст. 1155 ГК РФ, да и тем более что за родственники, наследниками 1 очереди будут дети, родители и супруг. Так же учитывая срок в 7 лет, очень трудно восстановить сроки.
--- Здравствуйте, смотря что за родственники могут и претендовать, если не знали о её смерти, но срок исковой давности давно пропущен. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Трудно сказать, надо знать кому родственники приходятся мамой и по какой причине они пропустили срок принятия наследства.