Может ли родной брат умершей претендовать на наследство, если нет завещания, а из родственников есть дочь и внук умершей?
Может ли родной брат умершей претендовать на наследство, если нет завещания, а из родствинников есть дочь и внук умершей?
Здравствуйте! Нет, не может! Наследница первой очереди это дочь, остальные не могут претендовать на наследство! Если не докажут иного!
Доброй ночи! Наследники первой очереди – дети, супруг и родители умершего. Если дети умершего скончались или отказались от наследства, то наследуют внуки умершего.
Наследники второй очереди – братья, сестра (в том числе сводные), дедушки и бабушки умершего. Если братья и сестры скончались или отказались от наследства, то наследуют их дети, то есть племянники и племянницы умершего.