Использовала материнский капитал на приобретение квартиры сейчас возможен ли обмен на другую жилплощадь что для этого надо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Для этого Вам необходимо выделить детям доли, если не сделали этого.

Затем обратиться в органы опеки и получить согласие на обмен.

Потом к нотариусу за составлением договора.

Спасибо, что проконсультировали!

Нужно выделить доли несовершеннолетним детям, потом можно обменять квартиру на другое жильё. Однако придётся получать разрешение органа опеки.

Здравствуйте, Наталья! Для сделок с жильем, право собственности на доли в котором принадлежат несовершеннолетним, Вам необходимо получать согласие органов опеки. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.