После обворования дома - Как вернуть украденные вещи и деньги и что делать дальше?
Добрый день! Во-первых им грозит уголовное наказание и реальное лишение свободы, в колонии они должны будут работать, за что им будет платиться довольствие, так вот, часть их зарплаты в местах лишения свободы, могут переводить Вам в счет возмещение материального вреда, только не забудьте заявить гражданский иск и взыскании вреда, так же можете включить моральный вред.
1. Как они будут возвращать деньги? Работать в местах лишения свободы и отдавать часть заработной платы по исполнительному производству если оно возбуждено если нет то не будут никак.
2. Они скорее всего лет 10 будут нам возвращать долг по 10 рублей. Правда ли это? не факт все зависит от людей могут и быстро вернуть.
Решение здесь только взыскивать с виновных в порядке предусмотренном действующим законодательством.