Жертва Семипалатинских Ядерных испытаний!
У меня такой вопрос Получает Симипалатинские пенсию "Жертва" ядерных испытаний. Будут ли оплачивать пенсию как инвалиду?
Пенсию по инвалидности он будет получать только при присвоении ему какой-либо группы. Для этого нужно пройти ВТЭК. Всего доброго.
Если будет установлена группа инвалидности, для этого необходимо пройти МСЭК медико-социальную экспертизу. При присвоении группы инвалидности указывается причина ее присвоения и если мне не изменяет память есть отдельная категория инвалидности назначаемая лицам подвергшимся радиационному облучению, группа инвалидности зависит от степени утраты трудоспособности. Более подробно по этому вопросу можно обсудить с медицинскими юристами. Будет необходимость юридического сопровождения сопровождения при прохождении МСЭК обращайтесь.