К заявлению надо приложить справку о доходах ответчика (отца), но я незнаю где он работает, но извесно что не по трудовой книжке.
К заявлению надо приложить справку о доходах ответчика (отца), но я незнаю где он работает, но извесно что не по трудовой книжке. В мировом суде просят, что бы я сама выясняла место его работы и по их запросу для быстроты дела сама взяла справку с места работы бывшего мужа. Но справку о его зартлате я предоставить не могу. Будет ли рассматриваться моё заявление без этой справки.
Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Ольга, заявление рассматриваться будет. Однако если Вы хотите получать алименты в твердой денежной сумме, то размер алиментов напрямую зависит от доходов лица, обязанного уплачивать алименты. Если заявление на выдачу судебного приказа в размере 1/4 от всех видов доходов, тогда справка о зарплате не играет никакую роль для суда.
Уважаемая Ольга
В любом случае суд будет рассматривать ваше заявление.
Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
В том случае, если лицо, обязанное уплачивать алименты, нигде не работает или не может предоставить документы, подтверждающие получение им дохода, то судебным приставом-исполнителем рассчитывается задолженность в соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ, исходя из размера средней месячной заработной платы по России на момент взыскания задолженности.