Москва, 15.05.2017, 21:14

Я мать-одиночка, меня лишили детского пособия.

Вопрос №12530804 из г. Москва
опубликован 15.05.2017, 21:14
Я мать-одиночка, меня лишили детского пособия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

15.05.2017, 21:24

Добрый день! Просто так не имели право лишить, если просто лишили без основания, то пишите жалобу в прокуратуру, чтобы разобрались в данном вопросе.

15.05.2017, 21:15

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру так как у вас никто не имел права лишать выплаты детского пособия. Хорошего приятного вечера.

15.05.2017, 21:17

Мне сказали, что я имею в наличии недвижимость... Но она мне перешла по насдедству.

15.05.2017, 21:18

Здравствуйте, Марина

Причем здесь недвижимость и детское пособие? Каким образом это взаимосвязано, не совсем понято по вашему вопросу

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.05.2017, 21:20

Добрый вечер. Ваша наследство на выплату детского пособия никак не влияет Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера вам.

15.05.2017, 21:25

Недвижимость здесь совершенно не причем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

15.05.2017, 21:25

Сейчас установили какие-то критерии блага, сказали, что я обеспечена жильем и этого достаточно для того, чтобы лишить меня выплаты на ребенка... вот и я не понимаю, причем здесь недвижимость и деньги.

15.05.2017, 21:27

Добрый вечер. Это незаконно выплаты получают на ребенка и платят но никак не вам ваше положение совершенно здесь не причём Идите в прокуратуру. Хорошего приятного.

15.05.2017, 21:29