Судья может назначить алименты, превышающие доход - как быть в данной ситуации?
Я официально трудоустроен со 2 мая этого года. Зарплата моя состовляет 8000 рублей в месяц. Жена подала на алименты и требует в твердой денежной сумме 11000 на двух детей. Возможно ли такое, что судья назначить такую сумму, которая превышает мой доход? С учётом того что, справку 2 ндфл я не могу предоставить, так как работаю полмесяца. Регион Кабардино-Балкария.
Добрый день! Вы можете предоставить трудовую договор и выписку из приказа, либо штатное расписание, где указан Ваш заработок. Доход у Вас есть, поэтому Вы можете в силу ст. 81 СК РФ требовать алименты в размере 1/3 от Вашего дохода, 11000 назначить не могут при стабильном и регулярном доходе, поскольку такой размер оставит Вас без средств к существованию.