Правомерность назначения алиментов на двоих детей в размере 11000 рублей при зарплате в 8000 рублей в Кабардино-Балкарской республике
Правомерно ли,если мировой судья, на двоих детей, назначил сумму алиментов 11000, если я официально трудоустроено работу с зарплатой 8000 рублей. Регион Кабардино-Балкарская республика. Спасибо за ответ...
Здравствуйте.
Если вы работаете официально, то должны были алименты взыскивать в процентах, исходя из суммы вашей заработной платы.
Если Вы официально трудоустроены и имеете постоянный доход, то алименты должны были быть взысканы в процентном соотношении к вашему заработку.
Если вы предоставляли в суд справку о заработной плате с места работы, то размер алиментов завышен. Поэтому отменяйте судебный приказ или обжалуйте в районном суде.
Добрый день! Да правомерно, если истец просил назначить алименты в твердой денежной сумме, тогда суд применил размер кратный величине прожиточного минимума. Удачи Вам!
Здравствуйте, Анзор!
Нет, это неправомерно. Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ, алименты на двоих детей взыскиваются не более 1/3 заработка. Вам следует обжаловать решение суда.