LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.05.2017, 21:28

Должна ли я оплачивать штраф за расклейку объявлений о найденной кошке? В законе речь идет о рекламе.

Вопрос №12530873 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2017, 21:28
Должна ли я оплачивать штраф за расклейку объявлений о найденой кошке? В законе речь идет о рекламе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если клеили свое объявление в установленных на это местах, то вас не могут привлечь к административной ответственности.

15.05.2017, 21:48

Нет если вы это объявление разместили там где расклеивать объявление разрешено а не клеили его на столбах и заборах. Кроме того для штрафа на вас должен быть составлен протокол об административном нарушении а постановление о штрафе вы можете обжаловать в течение 10 дней в суде. Для суда текст объявления к жалобе приложите.

15.05.2017, 21:45

А если объявления расклеивались на дверях парадных?

15.05.2017, 21:50

Здравствуйте. Увы, но в данном случае, Вас наказывают не за расклейку рекламы, а за расклейку в неустановленных местах. Право на обжалование у Вас есть, в любом случае.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2017, 21:53

Доброго времени суток вам. В Таком случае штрафы вы оплачивать не будете. Это не остановка и не Фонарный столб. Удачи вам и всего хорошего.

15.05.2017, 21:53

В этом случае протокол на вас может быть составлен не за нарушение закона о рекламе, но постановление о штрафе все равно можете обжаловать.

15.05.2017, 21:56

Вас могут привлечь к административной ответственности в соответствии со ст. 39 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Так что если Вас уже привлекли в установленном порядке и "выписали" штраф, то его придётся оплачивать.

15.05.2017, 22:51