Москва, 15.05.2017, 21:39

Как оправдаться перед полицией, если мой друг разбил стекло на лестничной клетке в подъезде, а я был рядом, но я не являюсь виновником?

Вопрос №12530943 из г. Москва
опубликован 15.05.2017, 21:39
Если мой друг разбил стекло на лестничной клетке в подъезде я стоял рядом с ним докозательств то что бил я нету завтра мне идти в участок посоветуйте что говорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Так и говорите, что стекло Вы не били и не собирались, доказывать свою невиновность Вы не должны, расскажите кто это сделал, к Вам претензий быть не должно.

15.05.2017, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Максим! Обязательно явитесь к участковому в назначенное время, говорите правду, скажите, что не одобряли и не одобряете поступок своего друга.

15.05.2017, 21:42

И что мне за это будет если мне 14 уголовное дело?

15.05.2017, 22:15

Не могу сказать, будет ли возбуждено уголовное дело в данном случае. Информации мало. Могу предположить, что Вас привлекут к административной ответственности.

15.05.2017, 22:17

Добрый вечер! Почему уголовное дело, состав административного правонарушения, предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ - умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.

15.05.2017, 22:18

И что будет штраф или колоня.

15.05.2017, 22:31

Никакой колонии вам конечно же за это не будет, вас заставят возмещать материальный ущерб и поставят на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних

15.05.2017, 22:32

Колонии точно не будет, можете не переживать, даже если разбили стекло вы. вы или ваши родители оплатят ущерб. Всего хорошего.

15.05.2017, 22:40