LSN Messenger
Орёл, 15.05.2017, 21:56

Обвинения в пьяном наезде на командира - нет доказательств, никто не проводил освидетельствование

Вопрос №12531018 из г. Орёл
опубликован 15.05.2017, 21:56
В разбирательстве дела написали что я был пьян и кидался на своего командира за это он пробил мне голову сломал лобную пазуху, хотя Документы которые дал Следователь такой ерунды нет, как быть? Кому поверит страховая? Освидетельствование никто не проводил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Яков! страховая компания будет рассматривать все представленные документы, оценивать все в совокупности. Решение страховой компании по сумме выплаты можете оспорить в судебном порядке.

15.05.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сведений крайне мало в вашем сообщении. В отношении кого дело какой состав, возбуждено или отказной. Страховая какую тут роль играет? Если нет освидетельствовани то состояние опьянения для целей уголовного преследования считается неподтвержденным. Если имеет место случай с ДТП то совсем другой расклад. Если данные изложенные следователем в постановлении не соответствуют действительности необходимо найти документы (протоколы осмотра места происшествия. Обьяснения) или свидетелей которые подтвердят иные факты.

15.05.2017, 22:00

В любом случае страховая поверит постановлению о возбуждении дела, а не только тому как это изложено в материалах проверки. Состояние алкогольного опьянения требует подтверждения, например сведениями имеющимися в медицинских документах при оказании вам помощи.

15.05.2017, 22:01

Суть была в следующем, мой командир непосредственный начальник, избил меня, сломал мне лобную пазуху, поставили пластину в лоб. Началось расследование, в документах о возбуждении уголовного дела на моего командира и признании меня потерпевшим нет ничего подобного (что я был в состоянии опьянения, кидался драться) освидетельствование никто не проводил, а в документах которые делала непосредственно часть т.е разбирательство написано что я был пьян, замахивался на своего командира и т.п!поэтому и думаю откажет ли страховая, кому она поверит прокуратуре военно следственному отделу или же то что написали мои лживые отцы командиры из части.

15.05.2017, 22:10

Дождитесь окончания расследования так как страховая помимо вашего заявления о выплате будет ждать окончания расследования а не того что напишет командир ваш в свое оправдание. Версию его следствие тоже проверит.

15.05.2017, 22:18