Самара, 15.05.2017, 22:02

Взысканные деньги не возвращают потерпевшим

Вопрос №12531022 из г. Самара
опубликован 15.05.2017, 22:02
Куда обратиться с жалобой на судебных приставов в связи с тем, что взысканные с ответчика деньги не возвращают потерпевшим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в суд либо к руководству

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

15.05.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

15.05.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Уточните какие именно действия или бездействия пристава?

15.05.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Действия (бездействия) судебных приставов может быть обжаловано в порядке подчиненности, а затем в судебном порядке в соответствии с КАС РФ. всего хорошего.

15.05.2017, 22:05

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой либо в порядке подчиненности, либо в суд с административным исковым заявлением. Второй вариант намного лучше.

Удачи вам и всего наилучшего

15.05.2017, 22:10

В Самаре эффективнее всего работает обращение в Главное управление федеральной службы СП. Находится оно на ул. Урицкого.

16.05.2017, 13:13

В январе отдали исполнительные листы суд приставам. Через 2 месяца хотели исполнит. Листы забрать и сами получить деньги с ответчиков через банк. Но нам сказали. Что деньги уже взысканы. Прошло уже 2 месяца, а деньги нам, потерпевшим не поступают.

15.05.2017, 22:07

Ирина, мои коллеги дали Вам исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. И у Вас свобода выбора: руководство службы судебных приставов - в порядке подчиненности; прокуратура - надзирающий орган, в т.ч. и за деятельностью органов ССП; суд.

15.05.2017, 22:10

Здравствуйте, вам стоит обратиться с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава исполнителя и обязании его устранить допущенное нарушение. Сразу переведут.

Удачи вам и всего наилучшего

15.05.2017, 22:11

Напишите жалобу выше стоящему руководству и одновременно жалобу в прокуратуру на нарушение законодательства РФ. Так будет эффективней.

15.05.2017, 22:12