Как определить необходимость согласия МАП при приобретении акций другого ЗАО?
Уважаемый Петр,
Согласие МАП нужно если суммарная балансовая стоимость активов того, предприяти, чьи акции покупаются и того предприятия, кто покупает эти акции превышает 200 тысяч установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; - ст. 18 Закона "О КОНКУРЕНЦИИ И ОГРАНИЧЕНИИ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ"
Сумма активов юридических лиц по последнему балансу определяется из Формы N 1 по ОКУД перед подачей ходатайства или уведомления (без учета убытков). Для иностранных юридических лиц - сумма активов (общие активы) - ПРИКАЗ МАП РФ от 13.08.1999 N 276 (ред. от 31.10.2000) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНЫМ ОРГАНАМ ХОДАТАЙСТВ И УВЕДОМЛЕНИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ СТАТЕЙ 17 И 18 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О КОНКУРЕНЦИИ И ОГРАНИЧЕНИИ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ"
С уважением...