Право на возмещение налога на имущество - допускается ли это для работающих пенсионеров?
Встречный зачет по налогам возможен, если подаете налоговую декларацию на налоговый вычет, обратитесь в налоговый орган. Как пенсионер вы вообще освобождены от налога на имущество - см. ст.
Здравствуйте.
Если Вы имеете ввиду региональный ежегодный налог, уплачиваемый на недвижимое имущество, то нет. Законом это не предусмотрено.
Так же, если Вы пенсионер, то можете обратиться в ФНС с заявлением об освобождении от уплаты налога.
Имеет право, так как у работающего пенсионера имеется доход, облагаемый подоходным налогом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
Здравствуйте.
Да, имеет право если работает официально и идут перечисления в налоговую.
Спасибо за обращение на наш сайт.