Репрессированный немец Арендт Герберт - Вопросы о льготах для его потомков
Мой прадед - репрессированный немец Арендт Герберт. Моя бабушка Арендт Тамара Гербертовна родилась в спецпоселении. Она тоже есть в списке реперссированных? У нее есть право получать льготы? И какие льготы? Пожалуйста, позвоните: +79272294418. Ваш совет очень нужен! Моя бабушка работает уборщицой с минимальной пенсией. Хотелось бы ей сделать хорошую пенсию.
Уважаемый Сергей, если ваш прадед является репрессированным, то ваша бабушка, которая родилась в спецпоселении, также имеет право на льготы для репрессированных, предусмотренные законом. Вам нужно обратиться в отделение социальной защиты населения по месту жительства, для определения ей льгот. Удачи вам и всего самого наилучшего