Нужна ли касса в сельской местности для торговли пивом?

Лучший ответ

Да, должен быть зарегистрированный в налоговом органе контрольно-кассовый аппарат. Кроме того, должны присутствовать и вестись унифицированные формы первичной учетной документации по учету кассовых операций, предназначенные для юридических лиц всех форм собственности (кроме кредитных организаций, осуществляющих кассовое обслуживание физических и юридических лиц), утвержденные Постановлением Госкомстата Российской Федерации от 18 августа 1998 года №88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации", а именно:

№ КО-1 "Приходный кассовый ордер",

№ КО-2 "Расходный кассовый ордер",

№ КО-3 "Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов",

№ КО-4 "Кассовая книга",

№ КО-5 "Книга учета принятых и выданных кассиром денежных средств".

Доброй ночи, продажа должна осуществляться по кассе не зависит от места нахождения торговой точки.

Спасибо за помощь!