Как высудить долги за капитальный ремонт у предыдущего владельца квартиры?
(6.06.15 года я получаю квартиру от администрации через месяц вступаю в собственность. В марте 17 г я её продаю. Но приходит квитанция с большой суммой за кап. ремонт. Я задаю вопрос по электронной почте в главный офис, мне приходит ответ что я должна заплатить с 1.03.15 предыдущих владельцев. Но когда я открыла квитанции за кап. ремон в графе написано долгов нет. Как мне быть? Спасибо. tchyornaja2012@yandex.ru прошу скинуть на почту ответ.) мне ответили, но могу ли я высудить эти долги у предыдущего владельца? Спасибо.
Лучший ответ
По взносам на капитальный ремонт Вы будете отвечать как новый собственник. Долги старого хозяина также ложатся на Вас, ничего не высудите. Ст.169, 170 ЖК РФ.
То что нужно. Спасибо!