Калуга, 16.05.2017, 00:44

Хочу увеличить гараж, какие для этого нужны документы и как всё зарегистрировать?

Вопрос №12531568 из г. Калуга
опубликован 16.05.2017, 00:44
Хочу увеличить гараж, какие для этого нужны документы и как всё зарегистрировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну как Вам давать ответ заочно? Надо знать - чья земля? Есть ли соседи и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 00:53

Гараж у меня оформлен в собственность.

Гаражный кооператив арендует землю у города.

Рядом есть один сосед и больше никого, он тоже хочет удлинить свой гараж так же как и я.

Члены кооператива не против, но попросили перед строительством написать мне заявление о просьбе, чтобы была хоть какая-нибудь бумага.

18.05.2017, 11:05

Для изменения площади, которая находится под гаражом, необходимо будет получить согласие собственника земельного участка прежде всего.

18.05.2017, 11:29

Здравствуйте. Заявление, конечно, надо писать. На него должно быть решение членов кооператива. А далее - обращение в администрацию города за соответствующим разрешением.

Однако, надо смотреть договор аренды с администрацией. Возможно, там есть особые условия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 12:31