Возможность получения пенсии взамен прекращению выплат после достижения 18 лет и получении стипендии как сироты
До 18 лет мне платили пенсию из пенсионного фонда. По достижению 18 лет перестали платить. Учусь на очной форме обучения. И получаю стипендию как сирота 7300. Если я сейчас оформлю пенсию в пенсионном фонде то выплатят ли мне за те месяцы. Сейчас мне 20
Лучший ответ
Здравствуйте.
Смотря сколько времени Вы не получали пенсию.
Если более 6 месяцев, то Вам ничего не вернут.
Вы обязаны были сами предоставить в ПФ справку, что продолжаете после 18 лет учиться.
Здравствуйте. Вам надо было предоставить справки об обучении. Должны выплатить. Срочно несите справки об обучении.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.