Черемхово, 16.05.2017, 04:55

Как найти бывшего мужа, не выплачивающего алименты, и как взыскать с него задолженность?

Вопрос №12531853 из г. Усть-Илимск
опубликован 16.05.2017, 04:55
Можете ответить пожалуйста. Мой бывший муж не платит аллименты с сентября прошлого года. И скрывает свое местонахождение. К судебным приставам ездила, говорят, что подадут в розыск. Вопрос? Кто и как будет его искать. По прописки он не живет? И как будут взыскивать с него долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока СССП Разыскивает должника вы имеете право получать на детей повышенное пособие. Затраченные на ваших детей средства будут вычитаться из доходов должника, если он найдется. Для этого у судебных приставов нужно получить документ о том, что содержание от отца на детей вы не получаете, а алиментщик – в розыске, и вместе с заявлением о выплате пособия отнести в соцзащиту.

16.05.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление на розыск должника.

Приставы совместно с МВД будут осуществлять его розыск.

Долги будут взыскивать с дохода должника, а также путем ареста имущества.

Но уже есть основания для привлечения его к админитсративной ответственности.

16.05.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подадут в розыск, установят его местонахождения, предъявит к погашению задолженности по алиментам. Если работает, из зарплаты будут удерживать 50 %, наложат арест на имущество.

16.05.2017, 05:15

Скажите! Заявление написано на розыск. Значит полиция может его на улице остановить? И какие дествия дальше будут происходить. Если он нигде не работает.

16.05.2017, 05:02

Здравствуйте еще раз.

И группа розыска ФССП и МВД будет его искать.

Если не работает, то сначала дадут время на трудоустройство, затем привлекут к ответственности.

16.05.2017, 05:06

Розыск проводится для того, чтобы установить местонахождение должника. Если не имеет дохода, судебный пристав может наложить арест на его имущество.

16.05.2017, 05:11