Проблемы с снохой, которая меняет фамилию на Аристову и мешает общению после потери сына - что делать?

У меня, Евдокимова Владимира Ивановича, погиб сын Денис, остались двое внуков. Сноха вышла замуж меняет фамилию на Аристову и у детей тоже, но получает пособие по потере кормильца на детей за моего сына, и всячески мешает нашему общению (у меня есть доказательства). Как быть?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в отдел полиции чтобы на бывшую сноху составили протокол по статья 5.35 часть 2 КоАП РФ

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Также возможно ваше обращение в суд об определении порядка общения с внуком, всего доброго.

Спасибо за полезный совет!

Если мать детей препятствует Вам в общении с внуками, то у Вас есть право обратиться в орган опеки. Орган опеки МОЖЕТ, обязать мать детей не препятствовать Вашему общению.

Если мать не подчинится решению органа опеки, то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ, у Вас появится право на обращение в суд. Суд МОЖЕТ вынести решение в Вашу пользу. А может и отказать.

Поменять фамилию детям на свою, мать может с разрешения органа опеки. Отказать ей в этом не могут, причин я не вижу.

В полицию обращаться не нужно. Это не их компетенция.

Ваш ответ мне непонятен.