Может ли изменение фамилии детей сохранить пенсию по потере кормильца для многодетной семьи?
У меня двое детей от первого брака, остались без отца, получают пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж, родила еще ребенка. Получили статус многодетной семьи. Т.к. дети от первого брака имеют другую фамилию мы не можем воспользоваться льготами. Вопрос: сохранится пенсия по потере кормильца если мой новый супруг оформит детей на свою фамилию?
Лучший ответ
Светлана, а как он их оформит на свою фамилию? Только путем усыновления/удочерения. Тогда пропадет пенсия. Вы в любом случае многодетная семья, вам нужно проконсультироваться с юристами, в чем причина отказа в льготах. Ведь у вас лично трое детей!