Отказано в заключении договора на проживание в квартире - почему и каковы шансы на изменение решения муниципалитета?
Здравствуйте, Татьяна.
Если Вас вселили в обход установленного порядка, без признания нуждающимися в жилом помещении, то шансы Ваши практически равны нулю.
Вы можете признаться нуждающимися в жилом помещении, требовать выселения указанных зарегистрированных в квартире лиц, в связи с их выездом из жилого помещения и претендовать на заключение с Вами договора социального найма.
Для более точного ответа необходимо ознакомиться с принятыми судебными актами. Возможно суд уже давал оценку указанным мной обстоятельствам.
Шансов у Вас практически нет, поскольку вы не являлись членом семьи нанимателя. Можете обратиться с иском о возмещении затрат на ремонт жилого помещения. Удачи Вам и всего хорошего.