Как добиться оплаты долга за коммунальные услуги от жильца без официального договора?

Являюсь собственником квартиры, но там не проживаю. Там проживает мой дядя, безвозмездно на словесном договоре об оплате коммунальных услуг. Но уже 4 года он не оплачивает за квартиру. Как законным путём, добиться чтобы этот долг, который он накопил за комунальные услуги, оплачивал он. Так как на данный момент, он числится на мне. Но ЖЭУ в суд не подавали ещё.
Лучший ответ

Вам следует долг оплатить, а затем взыскать денежные средства в размере равном уплаченной вами сумму долга с дяди.