Умерший муж, наследование и продажа доли в квартире - право несовершеннолетнего сына

У меня умер муж, половина квартиры на мне, долю мужа делим на моего сына 12 лет, на меня и на сына от первого брака, ему в июле будет 18 лет, его доля в квартире оценена в 360 тысяч. Имеет ли он право продалбливал свою долю, постороннему лицу, я не могу выкупить, нет средств, если мой сын ещё несовершеннолетний?
Лучший ответ

А что это за квартира, если не секрет, в которой 1/6 доля в праве стоит 360 тыс. руб. И кто и как делал эту оценку?

Продать долю он может. Только вот кто и зачем ее станет покупать? Такая доля никому не нужна и для постороннего лица она ничего не стоит. Так как ни вселиться в квартиру, ни зарегистрироваться в ней он не сможет. Равно, как и сын Вашего мужа от первого брака.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Собственник вправе продать свою долю любому лицу, письменно предложив Вам ее купить и получив от Вас отказ.

Спасибо за помощь!

Если он будет продавать свою долю постороннему лицу, он обязан будет поставить в известность всех собственников общей долевой собственности. Удачи.

Собственник должен сначала предложить купить свою долю другим собственникам. Пишет уведомление, указывает срок для принятия решения. Если ответа нет или отказываются другие собственника купить долю, то вправе продать другому лицу. В этой ситуации на уведомление пишите ответ и указывайте сроки выкупа удобные для Вас.

Свою долю он может продать, но Вас он обязан предложить ее Вам. Если в течение месяца Вы не даете ответа, то он вправе продать ее третьим лицам. Если же он решит ее подарить, то Вашего согласия не требуется и предупреждать он Вас не обязан.

Здравствуйте! У него есть такое право, если Вы не выкупите его долю в течении 1 месяца после уведомления о продаже, наличие у Вас несовершеннолетнего ребенка не будет помехой.