Проблемы с оформлением и страховкой - что делать, если купленную машину нужно восстановить, но ее нельзя оформить и застраховать?

Купили машину 1999 г.в. под восстановление, планируем отремонтировать не ранее чем через 3 месяца, уж очень много работы. По закону я должна в течении 10 дней по купле-продаже оформить ее, но при оформлении требуют ОСАГО, а оно мне ни к чему пока да и саму страховку без тех. осмотра не делают, а тех. осмотр она не пройдет пока мы ее не отремонтируем. Как быть?
Лучший ответ

Без ОСАГО на учет Вы автомобиль не поставите в любом случае, делайте свой автомобиль, как сделаете так и поставите на учет. Максимум, что Вам может грозить за несвоевременную постановку на учет штраф от 500 до 800 рублей.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ольга!

Документ о том, что Ваша ответственность застрахована (ОСАГО), является обязательным. Без него поставить учет не получится.

Поэтому либо придется потратиться на штраф за нарушение сроков постановки на учет т/с.