Можно ли продать квартиру без присутствия совершеннолетней дочери?
Если продавец не может присутствовать при совершении сделки, он может оформить нотариальную доверенность на другое лицо.
Здравствуйте, Оксана.
Если Ваша совершеннолетняя дочь собственник квартиры или имеет долю в совместной собственности, то нельзя без нее продавать, либо только по доверенности, нотариально заверенной.
Удачи Вам.
Уважаемая Оксана г. Владивосток!
Продать Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на неё зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).
При этом, Продать Квартиру:
- можно только по Договору купли-продажи;
- может только её Собственник либо Представитель по нотариально удостоверенной доверенности в которой такое Право указано.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.05.2017 г