Пермь, 16.05.2017, 08:39

Что произойдет, если не явиться на суд по административному нарушению управления ТС в алкогольном опьянении без водительского удостоверения?

Вопрос №12532222 из г. Пермь
опубликован 16.05.2017, 08:39
Да у меня такков вопрос у меня в том году должен был быть суд по административному нарушению управление тс в алкогольном опьянение без водительского удостоверения это вообщем от 10 до 15 суток так вот я не пошел на суд уже прошол почти год что меня ждет по этому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего дело об административном правонарушении в вашем случае рассмотрели в ваше отсутствие, поскольку либо вы не явились на суд, либо указали неправильный адрес в протоколе. Что касается срока исполнения наказания, то он составляет 1 год со дня вступления в силу постановления, но если лицо уклоняется от отбывания наказания то данный срок может быть приостановлена.

16.05.2017, 09:42

Здравствуйте, возможно дело было рассмотрено и без вашего участия. Этого мы знать не можем. Чтобы получить точную информацию, вы можете обратиться непосредственно в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

16.05.2017, 08:44

Здравствуйте! Вы скорее всего лишены права управления ТС, при этом Вам назначен штраф если состав административного правонарушения нашел свое подтверждение в суде.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

16.05.2017, 08:44

Срок давности по Вашей статье составляет один год с момента совершения административного правонарушения, сами считайте прошел год или нет.

16.05.2017, 08:45

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

16.05.2017, 09:45

То есть даже если без меня расмотрели дело, и суд постановил арест на 10-15 суток без меня то почему меня тогда не ищут не приезжают не заберают, и то есть в течение года если они меня не ловят то срок давности истекает, а потом если я пойду в гаи а там какая не будь отметметка стоит что я должен отсидеть и они меня закроют или нечего не будет?

16.05.2017, 09:33

Через год вас уже никто не закроет, срок давности по административным правонарушениям/наказаниям один год... через год уже не имеют право вас закрыть.

16.05.2017, 09:37

Срок давности, которое составляет 1 год, может быть приостановлен если вы уклоняйтесь от отбытия административного наказания. Поэтому если вас задержат, вы не должны удивляться тому, что у вас поместят камеру для административных арестованных.

16.05.2017, 09:41

Здравствуйте! Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению, если оно не было исполнено в течении ДВУХ лет со дня вступления в законную силу.=ст.31.9 КоАП РФ. Удачи и добра!

16.05.2017, 09:44