Вопрос об отмене судебного приказа после ареста имущества в 2017 году
Судебный приказ вынесен в мае 2015 г.,арест имущества произведен в апреле 2017 г.,ознакомлен и получил судебный приказ в фссп в мае мае 2017 г. , какие есть основания для отмены судебного пприказа?
Доброго Времени суток!
Срок подачи возражений на приказ - с момента его доведения до ВАС. Если десять дней не прошло - пишите возражения - приказ отменят
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Можно отменить судебный приказ, если в течение 10 дней с момента получения на руки копии приказа представить в суд письменные возражения по поводу его исполнении.
Вам следует обратиться в суд, вынесший приказ, с заявлением, о восстановлении процессуального срока и отмене судебного приказа. Удачи.
Учитывая, что судебный приказ был вынесен в 2015 году, вряд ли получится его отменить. Но попробовать можно. В заявлении об отмене судебного приказа укажите, что копию судебного приказа получили только в мае, со взысканной суммой не согласны, просите отменить судебный приказ.
Основание у вас статья 129 ГПК РФ. Вы вправе написать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.
Здравствуйте.
Для отмены судебного приказа основания не нужны! Достаточно Вашего возражения.
Так этот документ и зазывается см статью 129 ГПК РФ
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".