Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре, могу ли я замещать воспитателя, и как мне должны оплатить?
Вы можете замещать должность воспитателя, если у вас есть соответствующее образование и вы по профессиоанльным требованиям подходите на эту должность. Доплачивать вам будут по соглашению с работодателем.
По соглашению сторон.
ТК РФ, Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 151 ТК РФ
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Здравствуйте!
Да, такое право Вы имеете, законом не запрещено. Оплачиваться работа будет пропорционально отработанному времени! Всего хорошего!