Владимир, 16.05.2017, 08:32

Норма налета часов превышена в два раза - возможность выплаты надбавки за налетанные часы обсуждается

Вопрос №12532404 из г. Владимир
опубликован 16.05.2017, 08:32
Налетал в этом году 130 часов, при норме в 60. В части говорят, что надбавка за налетанные часы будет выплачиваться только со следующего года. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, трудовым законодательством четко прописано как и в каком размере должны оплачиваться сверхурочные, то есть совместно с заработной платой.

16.05.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ответ я так и не получил.

Ответили не по теме.

19.05.2017, 09:13

Откуда нам знать правомерно или нет. Нужно изучать внутренние локальные акты организации. Обратитесь с заявлением предоставить вам информацию по этому поводу. Или обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку.

19.05.2017, 09:19

Вам же я пишу, что трудовым законодательством строго установлено порядок уплаты заработной платы, и сверхурочные не могут оплачиваться в ином порядке, то есть должны платиться совместно два раза в месяц.

19.05.2017, 09:57