Правомерно ли учитель требует расписку от родителей о отсутствии претензий, если ребенок не сдаст экзамен?
Здравствуйте, конечно не правомерно. Не пишите никаких расписок. Учитель должен нести ответственность за успеваемость учеников.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, это неправомерно. Учитель в любом случае несет ответственность за успеваемость своих учеников. Это показатели его работы перед руководством.
Нет, неправомерно. Такая расписка ничем не предусмотрена. Родители ее писать не обязаны. Не понятно для чего учитель вообще ее требует.
Добрый день! Такого рода расписки не предусмотрены, да и даже если ее написать, то никакой юридической силы она иметь не будет, поскольку у учителя есть обязанность осуществлять качественную педагогическую деятельность.
Нет, не правомерно. В прочем, от нее не будет никаких последствий.
Эта расписка не снимет ответственности с учителя. Учитель должен готовить учеников к экзаменам. Сдадут или нет-в этом не только отвечает учитель, но и ученики.