Чита, 16.05.2017, 09:02

Хочу взять путевку на санаторно-курортное лечение интересует возможность получить налоговый вычет и порядок его выплаты.

Вопрос №12532537 из г. Чита
опубликован 16.05.2017, 09:02
Хочу взять путевку на санаторно-курортное лечение интересует возможность получить налоговый вычет и порядок его выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить налоговый вычет в таком случае вы можете только если санаторно-курортное лечение вам назначена по медицинским показаниям, обычно это имеет место в программах реабилитации инвалида. Обращаться за получением вычета необходимо в налоговую инспекцию, куда необходимо предоставить документы, подтверждающие покупку путевки а также документы, содержащие медицинские показания к такому лечению.

16.05.2017, 09:09

Вычет на лечение вы можете получить, вам необходимо собрать документы, в которых будет указано сколько вы потратили на лечение, и обратиться в налогоую по месту жительства.

16.05.2017, 09:04

Здравствуйте для получения вычета Вам необходимо обратиться в ФНС по месту жительства. Для получения вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат вычета, декларацию по форме 3 НДФЛ, копия договора на оказание медицинских услуг, копия лицензии медицинского учреждения.

16.05.2017, 09:06

А вычет выплачивают или снимают налог НДФЛ.

16.05.2017, 09:09

А вычет выплачивают или снимают налог НДФЛ.
Это означает, что часть денег которые Вы потратили на лечение Вам вернется от государства.

16.05.2017, 09:11