Привлечение иностранных раболтников

Помогите, пожалуйста, написать письмо с обоснованием необходимости привлечения иностранных работников в овощеводстве.
Лучший ответ

Обращайтесь.

Юрист за плату составит Вам обоснованное обращение.

А Вы по ст. 781 ГК РФ обязаны оплатить работу юриста.

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

И всё.

См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", вы можете написать письмо в свободной форме в соответсвии с указанным законом, образец можно поискать в интернете, а мы составляем документы юридического значения только на платной основе, обращайтесь в личку к любому из нас мы составим за плату.

Здравствуйте! Этот вопрос регламентируется Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

2. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного работника, за исключением иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в целях осуществления трудовой деятельности выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом по ходатайству о выдаче приглашения, поданному работодателем или заказчиком работ (услуг) в соответствующий орган.

Одновременно с ходатайством о выдаче приглашения в целях осуществления трудовой деятельности работодатель или заказчик работ (услуг) представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции либо непосредственно в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции если выдача приглашения осуществляется указанным федеральным органом:

2) документы, необходимые для выдачи разрешения на работу для каждого иностранного работника. Одновременно с приглашением в целях осуществления трудовой деятельности работодателю или заказчику работ (услуг) выдается разрешение на работу для каждого иностранного работника.

При рассмотрении ходатайства о выдаче приглашения в целях осуществления трудовой деятельности территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции либо непосредственно федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в федеральном органе исполнительной власти в сфере миграции сведений наличие у работодателя или заказчика работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или такое разрешение не было представлено работодателем или заказчиком работ (услуг) самостоятельно.

2.1. Ходатайство о выдаче приглашения, а в случаях и в порядке, установленных федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции, и документы, указанные в настоящем пункте, могут быть поданы в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Форма заявления есть в Приказе ФМС РФ от 25.12.2006 N 369) "Об утверждении формы бланка заявления о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников и формы бланка разрешения на привлечение и использование иностранных работников":

ФОРМА БЛАНКА ЗАЯВЛЕНИЯ

О ВЫДАЧЕ РАБОТОДАТЕЛЮ ИЛИ ЗАКАЗЧИКУ РАБОТ (УСЛУГ)

РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ

Заявление заполняется на бланке организации, представляющей пакет документов на оформление разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

Заместителю директора

ФМС России

Организация просит выдать

(название организации)

разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

┌┬┬┬┐

│N п/п │ Должность, в которой │ Страна │ Число │

│ │будет работать гражданин│ │ привлекаемых │

│ │ │ │ иностранных │

│ │ │ │ граждан │

├┼┼┼┤

│ │ │ │ │

├┼┼┼┤

│ │ │ │ │

└┴┴┴┘

Разрешение запрашивается на срок с по .

Основание необходимости привлечения иностранных работников.

Организация занимается .

(указать вид хозяйственной деятельности)

В организации работает российских граждан и

иностранных граждан.

Юридический и фактический адрес организации.

Приложение:

1.

2.

3.

Руководитель организации

фамилия, инициалы подпись

печать организации

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" составляется такое письмо. Вам необходимо получить квоты для привлечения иностранных работников? По сути для этого и пишется такое письмо с обоснованием для распределения квот. Судя по всему, у Вас визовые иностранные граждане? Я могу составить Вам такое обоснование, обращайтесь в личном сообщении. Суть письма сводится к тому, что из местного населения - граждан РФ отсутствуют такие специалисты.

Вопрос миграционного права России... привлечение, использование иностранной рабочей силы регулируется ФЗ-115 "О правовом положении иностр. Граждан и лбг в России", Приказом ФМС №369 от 25.12.2006 года и Приказом ФМС №97 от 19.02.2014 года. Из личной практику добавлю что сама процедура оформления документов для привлечения иностранной рабочей силы в России - бумажная, длительная работа и требует финансового вложения. Оформление и гос. пошлина на одного иностр. Гражданина обойдется на сегодня в порядке от 8.000 до 10.000 рублей. И даже при законном основании вам не дадут спокойно работать - постоянный контроль, проверки, протоколы со стороны отделов миграции. А законы каждый день ужесточаются даже к законопослушным работодателям. Придется привлекать рабочую силу кого-то из местных - граждан России...